Результаты первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов

9 и 10 апреля состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Реал Мадрид и Манчестер Сити забили шесть мячей на двоих, Арсенал удержал ничью в Лондоне в матче с Баварией, Барселона ушла от поражения в матче с ПСЖ, а Атлетико Мадрид победил Боруссию. Как прошли эти встречи и когда будут сыграны вторые матчи, читайте в материале Turkmenportal.

Барселона ПСЖ 3:2

Футболисты испанской Барселоны со счетом 3:2 обыграли французский Пари Сен-Жермен в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Париже.

Забитыми мячами в составе Барселоны отметились Рафинья (37-я и 62-я минута) и Андреас Кристенсен (77). У ПСЖ отличились Усман Дембеле (48) и Витинья (51).

Атлетико Мадрид Боруссия Дортмунд 2:1

В другом матче испанский Атлетико со счетом 2:1 дома обыграл германскую Боруссию из Дортмунда. У победителей отличились Родриго де Пауль (4-я минута) и Самуэл Лино (32). У проигравших мяч забил Себастьян Аллер (81). Ответные встречи пройдут 16 апреля.

Реал Манчестер Сити 3:3

Днем ранее английский Манчестер Сити и испанский Реал сыграли вничью со счетом 3:3. Забитыми мячами в составе Манчестер Сити отметились Бернарду Силва (2-я минута), Фил Фоден (66) и Йошко Гвардиол (71). У Реала отличились Родриго (14) и Федерико Вальверде (79). На 12-й минуте защитник Манчестер Сити Рубен Диаш забил мяч в свои ворота.

Арсенал Бавария 2:2

В другом матче английский Арсенал дома сыграл вничью с германской Баварией (2:2). В составе хозяев мячи забили Букайо Сака (12-я минута) и Леандро Троссард (76). У гостей отличились Серж Гнабри (18) и англичанин Гарри Кейн (32). Ответные встречи пройдут 17 апреля.

Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе Уэмбли в Лондоне. Действующим победителем турнира является английский Манчестер Сити, который в решающем матче прошлого розыгрыша обыграл итальянский Интер (1:0).