Сборные Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана объявили окончательные составы на Кубок Азии-2023 по футболу

Сборные Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана объявили окончательные составы на Кубок Азии-2023 по футболу

Стал известен окончательный состав национальных команд Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана на предстоящий Кубок Азии-2023 по футболу. Турнир пройдет в Катаре с 12 января по 10 февраля текущего 2024 года.

Отметим, что в итоговую заявку узбекской команды не вошел звездный форвард и капитан команды Эльдор Шомуродов. Футболист итальянского клуба Кальяри получил повреждение стопы еще в середине декабря и не успел полностью восстановиться к началу турнира. Подробнее с заявками команд можно ознакомиться на официальном сайте Азиатской футбольной конфедерации.

Среди главных претендентов на победу в Кубке Азии эксперты называют сборные Японии, Австралии, Ирана и страны-хозяйки турнира Катара. Всего в соревновании примут участие 24 национальные команды.

В группе B Узбекистан сыграет с Австралией, Сирией и Индией. Сборная Таджикистана попала в группу A, где её соперниками станут Катар, Китай и Ливан. Команда Кыргызстана будет бороться за выход из группы F с Саудовской Аравией, Таиландом и Оманом.

Стоит отметить, что сборная Туркменистана не смогла квалифицироваться на турнир. Под руководством Язкули Ходжагельдыева туркменские футболисты заняли предпоследнее место в отборочной группе E, уступив путевки Бахрейну и Малайзии.

Еще статьи по теме

Главному тренеру сборной Туркменистана по футболу Мергену Оразову 36 лет
Президент Туркменистана встретился с главой Узбекистана в Ташкенте, в Ашхабаде состоялось торжественное открытие Международной выставки Туркментел-2023, Туркменистан будет поставлять Ираку 9 млрд кубометров газа в год и другие новости
Кубок Азии-2023: расклад фаворитов, расписание, звездные игроки
Туркменистан узнал свое место в обновленном рейтинге ФИФА
Сборная Туркменистана готовится к ключевым матчам отбора на ЧМ-2026 и Кубок Азии-2027 по футболу
Сборная Туркменистана готовится к ключевым матчам отбора на ЧМ-2026 и Кубок Азии-2027 по футболуСегодня, 12:24