Сердар Азмун дебютировал за Рому в Серии А

Иранский футболист, туркменского происхождения Сердар Азмун дебютировал в официальных матчах за итальянскую Рому.

Дебют Азмуна состоялся сегодня в матче 4-го тура Серии А между Ромой и Эмполи. Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу римлян.

В составе победителей дублем отметился Дибала, еще по голу забили Саншеш, Кристанте, Лукаку, Манчини, также автогол на счету полузащитника Эмполи Альберто Грасси.

Отметим, что Сердар Азмун появился на поле на 84-й минуте матча, заменив Ромелу Лукаку. Результативными действиями Азмун отметиться не успел. В общей сложности он провёл на поле около 9 минут.

В турнирной таблице чемпионата Италии по футболу лидирует Интер (12 очков), следом идут Ювентус (10) и Милан (9). Рома с 4 очками занимает 12 место.

Напомним, Рома объявила о подписании контракта с Сердаром Азмуном 26 августа. Нападающий Байера подписал контракт с итальянским клубом на правах годичной аренды с правом выкупа за 12 млн евро.

Президент Сердар Бердымухамедов отбыл с рабочим визитом в Нью-Йорк, новый современный детский парк появится в городе Аркадаг, делегация Меджлиса Туркменистана посетит Республику Корея и другие новости