Сердар Бердымухамедов поздравил граждан Туркменистана с Международным днем Новруз

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 21 марта направил поздравления всем жителям республики с Международным днем Новруз, отметив значимость праздника весны для укрепления международных отношений на основе принципов миролюбия, дружбы, братства и доброй воли. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

В своем обращении Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что Новруз ассоциируется с обновлением жизни, гуманизмом и единством. Издавна праздник весны придавал вдохновение работе земледельцев, садоводов, животноводов и ремесленников. В настоящее время атрибуты Новруза глубоко проникли в туркменскую культуру, классическую литературу и фольклор. Этим гордятся граждане республики.

Глава государства обратил внимание и на важность праздника весны в деле воспитания молодежи в духе любви к родной земле и труду, человеческим идеалам. Президент выразил уверенность, что торжественные мероприятия по случаю Новруза вдохновят граждан страны на достижение грандиозных целей во имя процветания Туркменистана и поспособствуют широкой популяризации исконных традиций, обычаев и богатого культурного наследия нации.

Еще статьи по теме

Галкан разгромил Бахрейн в первом матче ашхабадского турнираСегодня, 16:16
Посольство Туркменистана в КНР провело мероприятие в честь праздника Новруз
Туркменистан встретил Новруз - праздник весны, единства и гуманизма
Российская дипмиссия в Туркменистане отметила приход Новруза
Турист из Нидерландов оказался впечатлен знакомством с Туркменистаном
В Туркменистане прямо во время празднования Новруза родился детеныш дикобраза
В Туркменистане на свет появился детеныш дикобраза, которого назвали Новруз