Сердар Бердымухамедов заслушал отчет секретаря Совбеза

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 24 ноября на очередном заседании кабинета министров заслушал отчет секретаря госсовета безопасности республики Бегенча Гундогдыева о ведущейся силовыми структурами работе по продовольственному обеспечению. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Секретарь Совбеза отметил, что в подсобных хозяйствах силовых ведомств военнослужащими выращиваются различные виды овощебахчевых и плодовых культур. Вместе с тем большое внимание уделяется животноводству и птицеводству, производству мясомолочных продуктов. Это позволяет полностью обеспечивать продукцией личный состав подразделений военных и правоохранительных органов, а также вносить вклад в укрепление продовольственной безопасности республики.

Помимо этого, Бегенч Гундогдыев отчитался о предпринимаемых мерах по поддержанию в дни празднования Нового года в столице и областях страны общественного порядка, правил противопожарной безопасности.

Глава государства подчеркнул, что укрепление материально-технической базы силовых структур республики, совершенствование их деятельности выступает в числе ключевых задач внутренней политики. В связи с этим президент распорядился держать под строгим контролем продовольственное обеспечение военнослужащих и надлежаще подготовиться к празднованию Нового года.

Еще статьи по теме

С.Бердымухамедов помиловал 356 человек в преддверии Ночи всемогущества
Совбез: весенний призыв и переназначение прокуроров
Глава Туркменистана подписал указ о помиловании 356 граждан
Президент Туркменистана подписал указ о помиловании
Сердар Бердымухамедов посетил военные учения в Келете
Президент Туркменистана поручил организовать во время праздников дежурство во всех госструктурах