Шагадам обыграл Ашхабад в матче чемпионата Туркменистана по футболу

Шагадам победил Ашхабад в матче 4-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча, прошедшая в Туркменбаши, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол в матче забил Эмир Бердыев, реализовав пенальти на 92-й минуте.

При этом с 80-й минуты Ашхабад играл в меньшинстве две жёлтые карточки получил Бегмурад Пиркулиев. Однако на 94-й минуте главный арбитр матча Акмурад Курбанов показал прямые красные карточки сразу двум футболистам Шагадама Мураду Дадаеву и Хыдыру Якубову.

Благодаря этой победе Шагадам прервал 2-матчевую серию поражений. В следующей игре Шагадам 3-го апреля проведет матч с Копетдагом, а Ашхабад днем ранее встретится с Аркадагом.

Футбольный клуб Аркадаг одержал 22 победы в 22 стартовых матчах сезона-2023
Дайджест главных новостей Туркменистана на 14 мая
Ахал приступил к работе на тренировочном сборе в Турции
Туркменский футболист Муса Нурназаров может продолжить карьеру в чемпионате Таджикистана