Шесть компаний приняты в Международную Ассоциацию Транскаспийский международный транспортный маршрут

Шесть компаний приняты в Международную Ассоциацию Транскаспийский международный транспортный маршрут

29 сентября 2023 года в Актау состоялся бизнес-форум на тему ТMTM 2023: инновации и развитие в эпоху цифровизации, в ходе которого в члены Ассоциации приняты следующие компании: Alport (Азербайджан), BMF Port Burgas (Болгария), Semurg Invest (Казахстан), LTG Cargo (Литва), Global DTC Pte.Ltd (Сингапур) и Eastcomtrans LLP (Казахстан).

Как сообщила в субботу пресс-служба агентства Türkmendeňizderýaýollary, форум посвящен динамично развивающейся и меняющейся ситуации в регионе Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТM).

Согласно сообщению, членами ассоциации являются представители 11 стран, а их число увеличилось до 25 компаний.

На заседании участники Общего собрания отметили увеличение объемов грузоперевозок по маршруту ТМТМ. Они также подписали Соглашение, которое регулирует взаимодействие и ответственность при организации перевозки грузов в составе контейнерных поездов по маршруту ТМТМ с использованием фидерных судов. Кроме того, было подписано Соглашение о создании системы контейнерных перевозок в рамках прямого международного железнодорожно-морского сообщения с использованием фидерных судов между портами Каспийского моря (Актау Баку (Алят)).

На форуме спикеры и участники провели обсуждение будущих инфраструктурных проектов по маршруту ТМТМ. Они также рассмотрели стратегические решения и новаторские методы для оперативного реагирования на изменения в условиях транспортно-логистического рынка.

Еще статьи по теме

Туркменский авиаперевозчик осуществил первые рейсы в Куала-Лумпур и Джидду
Торги на ГТСБТ в среду: сжиженный газ и пряжа
На ГТСБ Туркменистана пользуются спросом СПГ и пряжа
Безналичный оборот в Туркмении за 11 месяцев прошлого года приблизился к 13 млрд. ТМТ04 Январь 2023 г., 19:08
Количество рейсов авиакомпании Туркменистан во Франкфурт-на-Майне сократится до одного в неделю
Безналичный оборот в Туркмении за 11 месяцев прошлого года приблизился к 13 млрд. ТМТ