Школьник из Туркменистана стал серебряным призером чемпионата мира по шахматам

Ыхлас Нариманов из Туркменистана стал серебряным призером чемпионата мира по шахматам среди школьных команд, сообщает пресс-служба Федерации шахмат страны.

Ученик 6 класса 41-й средней школы Туркменабата играл за 2-ю доску в команде своей школы в категории до 12 лет и показал уровень игры 87,5%. Этот результат позволил Нариманову завершить турнир на втором месте в индивидуальном зачете.

Чемпионат мира по шахматам среди школьных команд проходил в Актау (Казахстан) с участием около 350 школьников из более чем 50 стран мира.

Четверо туркменских школьников успешно выступили в Астане на Менделеевской олимпиаде по химии
В Дашогузском велаяте Туркменистана начались гастроли артистов российских цирков, Лейли Окдирова выступит на фестивале Каспийские сезоны в Астрахани, туркменский шахматист стал серебряным призером чемпионата мира и другие новости