Школьники из Туркменистана завоевали полный комплект наград на Международной олимпиаде XCEL12 Июнь 2025 г., 09:47

Школьники из Туркменистана завоевали полный комплект наград в различных научно-технических дисциплинах, продемонстрировав высокий уровень подготовки, на Международной олимпиаде XCEL, которая прошла 1-4 июня в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Инновационные проекты туркменских участников - представителей учебных центров ImdatBot и Туркмено-Индийского центра - признаны одними из лучших и награждены золотыми и серебряными медалями.

Помимо робототехники, туркменские школьники блестяще проявили себя в математике, где были завоёваны медали различного достоинства, и в когнитивных науках относительно новом направлении, требующем глубокого понимания принципов работы человеческого мышления и искусственного интеллекта.

Также несколько туркменских участников были удостоены специальных наград за оригинальность подхода, техническое совершенство или потенциал для практического применения своих проектов.

Еще статьи по теме

Школьники Туркменистана участвовали в торжественном закрытии форума Дети СодружестваСегодня, 00:34
В Туркменистане стартовала кампания по безопасности дорожного движения
Оздоровительные центры Туркменистана создали отличные условия для летнего отдыха школьников
Школьники проводят незабываемые каникулы в ДОЦ ТуркменистанаСегодня, 12:54
Российские школьники завершили свой отдых в НТЗ Аваза в Туркменистане
Посольство России выражает глубокую признательность Президенту Туркменистана и главе Халк Маслахаты
Дайджест главных новостей Туркменистана на 3 августа