Си Цзиньпин надеется обсудить с Сердаром Бердымухамедовым грандиозный план китайско-туркменских отношений

Си Цзиньпин надеется обсудить с Сердаром Бердымухамедовым грандиозный план китайско-туркменских отношений

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин надеется обсудить с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым "грандиозный план развития отношений между Китаем и Центральной Азией и китайско-туркменских отношений" в ходе первого саммита в рамках формата Китай Центральная Азия. Об этом он заявил в своем поздравительном письме на имя главы Туркменистана по случаю наступления праздника Новруз, сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан".

Лидер КНР отметил, что в ходе государственного визита Сердара Бердымухамедова в Китай было совместно заявлено о выводе китайско-туркменских отношений на уровень всестороннего стратегического партнёрства, а также о реализации концепции единой судьбы Китая и Туркменистана.

Глава КНР приветствует участие Президента Туркменистана в предстоящем в мае в Китае первом саммите в рамках формата Китай Центральная Азия:

В заключении Председатель Китайской Народной Республики пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов в работе, а также счастья и благополучия дружественному народу Туркменистана.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

В Туркменистане открылись курсы повышения квалификации Мастерская Лу БаняСегодня, 15:44
Как новая энергетическая политика Китая влияет на Россию и Центральную Азию
Дайджест главных новостей Туркменистана на 26 мартаСегодня, 14:37
Си Цзиньпин заявил о готовности углублять сотрудничество с ТуркменистаномСегодня, 16:15
Китай оторвался от России в битве за Казахстан и Таджикистан
Центральная Азия увязывает будущее с китайскими торговыми маршрутами, но еще больше с инвестициями из КНР
Статистика фиксирует безусловное лидерство Китая в Центральной Азии