Симфонический оркестр из Туркменистана удостоился золотой награды фестиваля в Вене

В Австрии прошел всемирный фестиваль оркестров One Future World Orchestra Festival, на котором дебютировали музыканты Государственного симфонического оркестра Туркменистана. За впечатляющее выступление туркменские исполнители удостоены золотой награды фестиваля (Golden Award). В фестивале приняли участие коллективы из 40 стран мира. Музыканты Государственного симфонического оркестра Туркменистана под управлением Расула Клычева исполнили шедевры мировой классики и народную музыку в классической обработке. В программу фестиваля также вошли мастер-классы в Университете музыки и исполнительских искусств в Вене, который является одним из самых известных музыкальных университетов в мире. © TURKMENISTAN.RU, 2024

Еще статьи по теме

Туркменские музыканты выступили в составе Молодежного симфонического оркестра СНГ17 Июнь 2026 г., 10:31
В Ашхабаде завершился международный этнический фестиваль
Песню на слова Гурбангулы Бердымухамедова спели на разных языках
Певец Jony собрал в Ашхабаде десятитысячную аудиторию и предложил спеть песню с Аркадагом
Оркестр Тахира Атаева приглашает ашхабадцев и гостей столицы на Le Tour De France
Польскому музыканту не разрешили провезти в салоне самолета скрипку Страдивари
Художник-керамист Дильбер Умарова: Наблюдения это ценный материал в моей работе