Скоростной автобан откроет новые возможности для Туркменистана

На торжественной церемонии открытия туркменского скоростного автобана присутствовал почетный гость председатель правления АО Eesti Raudtee (Национальная железнодорожная компания Эстонии) Каидо Зиммерманн. Он не скрывал своего восхищения масштабным инфраструктурным проектом Туркменистана. Об этом пишет CentralAsia.news.

Эстонский гость назвал объект автодорогой мирового уровня, и признался, что Эстонии нет таких дорог.

Зиммерманн предрек продуктивное развитие транспортно-транзитного потенциала страны. Как железнодорожник он выразил желание, чтобы грузы и пассажиры перевозились по железной дороге. Однако, и такие скоростные дороги очень нужны людям, отметил он.

Ввод в эксплуатацию второй части многополосного высокоскоростного автобана Ашхабад-Туркменабат это знаменательное событие для Туркменистана. В церемонии открытия принял участие президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Новый 109-километровый участок соединил город Теджен с Мары, дополнив 203-километровый участок, построенный ранее.

Еще статьи по теме

Скоростной автобан принесет Туркменистану очень большую выгоду
Туркменистан расширил потенциал международных грузоперевозок
Глава BVS CONSTRUCTION заявил о готовности участвовать в развитии дорожной инфраструктуру АшхабадаСегодня, 11:42
Из-за пыльной бури в Иллинойсе столкнулись около ста автомобилей
На городском ипподроме Ашхабада 110 ахалтекинских скакунов успешно сдали тест на скорость
В Ашхабаде перед открытием скакового сезона состоялись тестовые забеги ахалтекинских скакунов