Состоялась международная конференция по направлениям и возможностям развития туризма в Туркменистане

Состоялась международная конференция по направлениям и возможностям развития туризма в Туркменистане

Сегодня в отеле Йылдыз состоялась Международная конференция Основные направления и возможности развития туризма в Туркменистане.

Участники заслушали поздравительно письмо Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова.

В Международной конференции принимают участие представители министерств и ведомств Туркменистана, а также представители международных организаций.

Спикеры конференции отмечали, что развитие международного взаимодействия в сфере туризма играет важную роль во внешней политике Туркменистана. На сегодняшний день страна активно наращивает диалог с Всемирной туристической организацией, Всемирной федерацией туристических городов, развивает двустороннее и многостороннее сотрудничество с зарубежными партнёрами в области туризма.

Сегодня город Ашхабад внесен в рейтинг Всемирной федерации туристических городов, поражают красотой зданий город Аркадаг, Национальная туристическая зона Аваза, привлекают собой природные особенности природы Каракумов и Койтендага. Все это свидетельствуют об огромном туристическом потенциале страны, подчеркивалось на конференции.

В рамках конференции участники обменялись лучшим опытом, информацией и рекомендациями по внедрению мировых стандартов в туристическую отрасль, сообщает МИЦ.

Еще статьи по теме

Туркменистан нарастит выпуск востребованных строительных материалов
В Ашхабаде состоится церемония завершения проекта USAID GSPСегодня, 10:09
Программа USAID по торговле в Центральной Азии приглашает производителей и экспортеров Сегодня, 11:09
Турецкие правозащитники рассказали о незаконной депортации мигрантов
Нургельды Халыков: Три года в тюрьме за отправку фотографии
Европейские археологи возобновят раскопки древнего Маргуша в Туркменистане, в Ашхабаде отметили годовщину независимости Узбекистана, открылась юбилейная выставка работ Гульназ Розыкуловой и другие новости