Состоялась встреча посла Туркменистана с генсеком МИД Катара

В Дохе 12 ноября чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана Мыратгельды Сейитмамедов встретился с генеральным секретарём МИД Катара Ахмадом Хассеном Аль-Хаммади. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Туркменистана.

Представители внешнеполитических ведомств Туркменистана и Катара обменялись мнениями о возможностях наращивания двустороннего партнерства по ключевым направлениям. Стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, а также подтвердили взаимное стремление к укреплению культурно-гуманитарных связей.

Участники встречи подчеркивали большую роль организации двусторонних визитов на высшем и высоком уровнях и совместной работы по совершенствованию договорно-правовой базы сотрудничества.

Ранее, в марте 2023 года в Дохе при участии главы МИД Туркменистана Рашида Мередова и эмира Шейха Тамима бин Хамада Аль Тани прошла торжественная церемония открытия посольства Туркменистана. Открытие туркменской дипломатической миссии проходило в одно время с государственным визитом президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Катар.

Еще статьи по теме

Глава дипмиссии Туркменистана в Катаре встретился с министром культуры страны
Посол Туркменистана встретился с министром культуры КатараСегодня, 15:57
Посол Туркменистана в Катаре встретился с министром культуры страны
Состоялась встреча посла Туркменистана с министром внутренних дел Катара
Туркменистан и Катар намерены расширить правовую базу двусторонних отношений
Посол Катар поздравил Туркменистан с наступлением месяца РамаданСегодня, 12:18