Состоялась встреча посла Туркменистана с министром внутренних дел Катара

Посол Туркменистана в Катаре Мыратгельды Сейитмаммедов 17 января в Дохе встретился с министром внутренних дел страны шейхом Абделазизом бин Фейсалом бин Мохаммедом Аль Тани. Об этом сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

Стороны затронули консульские вопросы, а также рассмотрели возможности для наращивания сотрудничества в миграционной сфере и для расширения договорно-правовой базы.

Весной 2023 года состоялся государственный визит президента Туркменистана в Катар, в ходе которого Сердар Бердымухамедов встретился с представителями торгово-промышленной палаты и бизнес-кругов страны. Стороны отметили наличие больших возможностей для наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и топливно-энергетической сферах и оценили важность создания межправительственной туркмено-катарской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

После визита главы государства в Дохе состоялось открытие посольства Туркменистана. В церемонии принял участие министр иностранных дел республики Рашид Мередов.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Катар намерены расширить правовую базу двусторонних отношений
Глава дипмиссии Туркменистана в Катаре встретился с министром культуры страны
Посол Туркменистана встретился с министром культуры КатараСегодня, 15:57
Состоялась встреча посла Туркменистана с генсеком МИД Катара
Посол Туркменистана встретился с генсеком МИД Катара
Делегация Катара примет участие в масштабных мероприятиях в Туркменистане в честь Махтумкули