Состоялась встреча посла Туркменистана с представителем руководства Секретариата ЦА Китай

Посол Туркменистана в Китайской Народной Республике Парахат Дурдыев 11 апреля провел встречу с исполнительным директором Секретариата Центральная Азия Китай У Инцином. Об этом сообщает информационный портал МИЦ.

Темой беседы стали мероприятия, запланированные на переходный период, включая третий раунд консультаций Секретариата в городе Сиань в апреле и встречу глав министерств иностранных дел Китая и стран Центральной Азии, которая пройдет во второй половине 2024 года.

Посол Дурдыев ознакомил китайскую сторону с ключевыми пунктами туркмено-китайского сотрудничества, как в двустороннем формате, так и в рамках структуры Китай Центральная Азия. Дипломат также предложил китайским делегациям принять участие в международных мероприятиях в честь 300-летия великого туркменского поэта Махтумкули Фраги.

В ходе встречи У Ицинь выразил благодарность Туркменистану за участие в церемонии открытия Секретариата 30 марта 2024 года и поздравительное послание от министра иностранных дел Рашида Мередова.

Еще статьи по теме

В Туркменистане подвели итоги международной интернет-олимпиады по сопромату
В Туркменистане завершилась международная интернет-олимпиада по сопромату
Туркменский посол обсудил с директором Секретариата ЦА-Китай перспективы сотрудничества Сегодня, 17:11
Обсуждено участие Туркменистана в мероприятиях Секретариата ЦА Китай
Китай и Центральная Азия открывают новые горизонты сотрудничества
Туркменистан принял участие в бизнес-форуме по торгово-экономическому партнерству в КНР