Состоялись переговоры Президента Туркменистана и Премьер-министра Малайзии

Состоялись переговоры Президента Туркменистана и Премьер-министра Малайзии

Находящийся с официальным визитом в Малайзии Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провёл переговоры с Премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом, сообщает электронная версия газеты Нейтральный Туркменистан.

Сначала встреча проходила в узком формате, затем в расширенном составе с участием делегаций двух стран. В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, включая торговлю и инвестиции, взаимодействия в нефтегазовой сфере, в области высшего образования, туризма и коммуникаций. Также состоялся обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

После завершения переговоров состоялась церемония подписания двусторонних документов. Затем Президент Туркменистана и Премьер-министр Малайзии выступили перед представителями средств массовой информации.

Еще статьи по теме

Премьер-министр Малайзии посетит Туркменистан с официальным визитом
Премьер Малайзии опубликовал пост в соцсетях перед вылетом в Казань
Премьер-министр Малайзии начал свой визит в Туркменистан со встречи с диаспорой 
Премьер-министр Малайзии прибыл в Туркменистан с официальным визитом
Премьер-министр Малайзии посетил Монумент Независимости и Мечеть духовности Туркменбаши
В Ашхабаде прошла конференция, посвященная туркменско-малайзийскому сотрудничеству
Премьер-министру Малайзии подарили туркменский шелковый ковер