Состоялся первый пассажирский авиарейс Ашхабад - Хошимин

Туркменистан открыл прямое авиасообщение с Вьетнамом: 5 марта в международном аэропорту города Хошимин совершил посадку пассажирский самолет Boeing777-200LR Туркменских авиалиний. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Время в полете составило чуть более девяти часов. Пассажиров и членов экипажа торжественно встретили служащие хошиминского аэропорта.

Прямое воздушное сообщение между Туркменистаном и Вьетнамом позволит осуществлять стыковочные рейсы в Великобританию, Германию, Италию, Турцию и Россию через Ашхабад. Кроме того, это послужит более интенсивному развитию торгово-экономического и туристического сотрудничества между двумя странами.

Рейсы Ашхабад-Хошимин будут выполняться два раза в неделю. Авиабилеты доступны на официальном сайте компании Туркменские авиалинии, в офисах продаж и в агентствах воздушных перевозок.

Напомним, что в прошлом месяце Туркменские авиалинии открыли еще два воздушных направления: Ашхабад Джидда (Саудовская Аравия) и Ашхабад Куала-Лумпур (Малайзия). Пассажирские самолеты Boeing 777 летают в эти города дважды в неделю.

Еще статьи по теме

Состоялся первый пассажирский авиарейс из Туркменистана во Вьетнам
Ашхабад открыл прямое авиасообщение с Джиддой и Куала-Лумпуром
ACI World представил рейтинг самых загруженных аэропортов и подсчитал мировой пассажиропоток в 2023 году
Туркменистан предлагает морские экскурсии по Каспию
Посол РФ Волынкин указал на расширение стратегического сотрудничества с Туркменистаном
Пассажирам рейса Москва Ашхабад предоставят трансфер в Казань из аэропорта Домодедово