Специалисты морского порта Туркменбаши приступили к тренингам по логистике

Сотрудники международного морского порта Туркменбаши участвуют в онлайн-тренингах, посвященных особенностям морских грузоперевозок. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Обучение для специалистов проходит в рамках реализации плана мероприятий, заключенного ассоциацией Туркмен Логистика и международным морским портом Туркменбаши с представительством британского Королевского института логистики и транспорта в Центральной Азии.

Первый тренинг посвящался вопросам морского менеджмента и лидерства. Слушатели ознакомились с современными трендами в морской логистике, способами оптимизации операций, встраиванием морских грузовых операций в логистические цепочки и с эффективными стратегиями лидерства для реализации устойчивого развития портов.

Занятие провел международный эксперт по морским перевозкам Кирилл Самарай. Он также сообщил участникам об инновационных технологиях, способных в будущем оказать заметное влияние на работу морских грузоперевозчиков.

Наращивание объемов морских грузоперевозок является важным пунктом реализации экономической стратегии Туркменистана. Об этом глава государства Сердар Бердымухамедов в очередной раз напомнил в рамках одного из заседаний правительства.

Еще статьи по теме

В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниямиСегодня, 15:49
В Coddy стартует набор на Гарвардский курс по программированию для детей и подростков
В Ашхабаде прошли семинары по иностранным языкам
Иш Нокады объявляет набор на интенсивный курс бизнес-английского
В Ашхабаде изучили японский таможенный опыт
В Ашхабаде состоялся тренинг по метеорологии
В Ашхабаде прошел детский вечер в честь Дня государственного флага России