Спикер Меджлиса Туркменистана рассказала о деятельности парламента республики

В ходе состоявшегося 15 марта заседания Кабинета министров Туркменистана председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова проинформировала о деятельности парламента по совершенствованию национальной законодательно-правовой базы. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Члены парламентских комиссий продолжают работу над подготовкой новых проектов законов, регулирующих такие сферы как энергосбережение, гидрометеорология, семейные и земельные правоотношение, а также ветеринарная деятельность.

Также депутатами предприняты новые практические шаги по укреплению партнерства с парламентами других государств. Как сообщила Гулманова, недавно состоялись встречи с руководителями и членами парламентских групп дружбы ТуркменистанАвстрия и ТуркменистанКипр. Кроме того, представители Меджлиса приняли участие в мероприятии по разработке Меморандума о правилах внешней торговли в Туркменистане, организованном при участии Азиатского банка развития, ВТО и отраслевых министерств республики.

Парламентарии продолжают практику встреч с населением по разъяснению ключевых аспектов государственной политики и целей принимаемых законов.

Еще статьи по теме

Туркменистан предпринял очередные шаги для присоединения к ВТО
Делегация Туркменистана участвовала в 148-й Ассамблее Межпарламентского союза в Женеве
Туркменистан продолжил работу по присоединению к ВТО
Председатель Меджлиса Туркменистана отчиталась о работе парламентаСегодня, 15:25
Председатель Меджлиса Туркменистана проинформировала о работе парламента
Спикер Меджлиса Туркменистана встретилась с представителем ОБСЕ