Спикер Меджлиса Туркменистана выступила на правительственном заседанииСегодня, 16:19

Президент Сердар Бердымухамедов 28 марта провел заседание Кабинета Министров, на котором выступила председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова. Об этом сообщает госинформагентство "Туркменистан: Золотой век".

Спикер Меджлиса сообщила, что в настоящее время продолжается разработка законопроектов, направленных на обеспечение ключевых положений Конституции Туркменистана, включая защиту прав и законных интересов граждан, укрепление правопорядка и законности, развитие различных отраслей экономики и повышение благосостояния населения.

Кроме того, принимаются практические шаги для расширения взаимовыгодных отношений с международными организациями и парламентами других стран. В частности, депутаты принимали участие в семинарах и встречах, организованных структурными подразделениями ООН в сотрудничестве с соответствующими учреждениями Туркменистана. Народные избранники активно участвуют в мероприятиях по разъяснению значимости государственной политики, информируют граждан о целях и задачах недавно принятых законов. В свою очередь, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность эффективной работы по совершенствованию законодательства в соответствии с современными требованиями.

Еще статьи по теме

Председатель парламента Туркменистана посетит Россию в октябре
Туркменистан принимает участие в заседании Ассамблеи Межпарламентского Союза Сегодня, 10:33
Спикер Меджлиса Туркменистана провела встречу с президентом Межпарламентского союзаСегодня, 11:33
Страновой директор ЮНФПА посетила парламент ТуркменистанаСегодня, 11:28
Сердар Бердымухамедов провел заседание Кабинета Министров ТуркменистанаСегодня, 11:56
Председатель Меджлиса Туркменистана встретилась с заместителем генсека ООНСегодня, 09:45