Спортивный журнал Туркменистана перевели на самоокупаемость

4 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому Министерству спорта и молодежной политики разрешено объединить журналы Bedenterbiýe we sport и Türkmenistan Sport в один международный журнал Türkmenistan Sport.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, журнал должен работать на хозрасчетной основе. Отметим, что ранее профильные журналы финансировались из бюджета соответствующих министерств.

В соответствии с Постановлением, журнал должен издаваться на туркменском, английском и русском языках начиная с февраля 2019 года с периодичностью выхода один раз в квартал.

Министерству промышленности и коммуникации поручено организовать периодическую подписку на международный журнал.

В прошлом году в Туркменистане учредили два новых журнала: в мае Промышленность Туркменистана для всестороннего информирования туркменской и мировой общественности об успехах в промышленном комплексе и для развития международного торгово-экономического сотрудничества, в феврале Финансы и экономика, рассказывающий об успехах экономики современного Туркменистана.

В Туркменистане существует принудительная подписка на профильные газеты и журналы. Например, солдаты вынуждены покупать подписку на газету Эсгер (Воин) или журнал Гошун (Армия). В ноябре Хронике Туркменистана также стало известно, что работников госучреждений и спортсменов заставляют приобретать журнал Политика и общество.

Еще статьи по теме

О жизни солдат туркменской армии
В армии Туркменистана продолжаются перебои с питанием солдат
Слабое звено. Справится ли Туркмения с вторжением боевиков
Работников госучреждений и спортсменов заставляют приобретать журнал Политика и общество
В Туркменистане учредят новый журнал Министерства финансов
В Туркменистане приказано организовать подписку населения на очередной журнал