Стало известно время начала жеребьевки Кубка Азии-2023 по футболу

Стало известно время начала жеребьевки Кубка Азии-2023 по футболу

Стало известно время начала церемонии жеребьёвки финальной части Кубка Азии-2023 в Катаре. Она начнётся во вторник, 11 мая, в 16:00 по ашхабадскому времени, сообщает официальный сайт АФК.

Как отмечается в сообщении, церемония, в ходе которой 24 команды будут распределены по шести группам, состоится в оперном театре Катара в Дохе.

18-тый по счету Кубок Азии среди национальных сборных пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года в Катаре. Матчи Кубка будут проходить на стадионах чемпионата мира по футболу 2022 года.

Через матчи третьего отборочного раунда на Кубок Азии попали Иордания, Индонезия, Палестина, Узбекистан, Таиланд, Индия, Гонконг, Бахрейн, Малайзия, Таджикистан и Кыргызстан.

Сборные Ирана, Республики Корея, ОАЭ, Ливана, Ирака, Сирии, Саудовской Аравии, Японии, Австралии, Омана, Вьетнама, Китая и Катара обеспечили себе место в финальной части Кубка Азии-2023 еще в 2021 году по итогам второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Сборная Туркменистана не выступит на Кубке Азии по футболу 2023 года.

Сборная Катара является действующим обладателем Кубка Азии. В 2019 г. она триумфально выступила на турнире в ОАЭ. В финальной части Кубка Азии катарцы забили 19 мячей, а в свои ворота пропустили лишь однажды — в финальном матче против Японии (3:1).

Кубок Азии проводится раз в четыре года. Рекордсменом Кубка Азии является сборная Японии, четырежды выигрывавшая турнир. По три победы у Саудовской Аравии и Ирана.

Еще статьи по теме

Матч открытия Кубка Азии-2023 доверили иранскому арбитру
Рахмон пожелал сборной Таджикистана одержать победу в игре с Ливаном на Кубке Азии по футболу
От Ашхабада до Гонконга: Руслан Мингазов рассказал о своем карьерном пути в футболе
Главные новости Туркменистана на 31 января Turkmenportal
Футзалистки Туркменистана выиграли у сборной Таджикистана на чемпионате CAFA-2024 в ДушанбеСегодня, 12:28
ФИФА обновила рейтинг национальных сборных
Аркадаг и Зенит сыграли вничью на сборе в ОАЭ