Стоимость биткоина впервые превысила отметку в $100 000

Стоимость биткоина впервые превысила отметку в $100 000

Криптовалюта биткоин установила новый исторический рекорд, преодолев отметку в $100 000, сообщает МИР 24 со ссылкой на Binance.

Предыдущее рекордное значение было зафиксировано всего несколько недель назад, когда биткоин достиг отметки в $97 000. Эксперты связывают такой стремительный рост с рядом факторов, включая победу Дональда Трампа на президентских выборах в США и растущий интерес институциональных инвесторов к криптовалютам.

Биткоин уже давно перестал быть просто цифровой валютой. Сегодня это полноценный актив, который можно использовать для инвестиций, платежей и даже как средство сбережения.

Еще статьи по теме

Россия и страны Центральной Азии переживают экологические катастрофы и бедствия разного калибра
Дайджест главных новостей Туркменистана на 6 декабря
Иран и Израиль прекратили огонь. Мередов встретился с главами МИД Ирана и РФ и созвонился с госсекретарем США
МИД Туркменистана распространил заявление для СМИ
Bitget Research: К концу 2024 года биткоин может преодолеть отметку в $100 тысяч
Руководство Туркменистана направилo поздравления Дональду Трампу