Студента ИМО МИД Туркменистана наградили медалью Лучший молодой ученый 2023

Студент четвертого курса факультета Международные отношения ИМО МИД Туркменистана Байназар Непесов вошел в число призеров международного конкурса молодых ученых им. А. Громыко. Он удостоился нагрудной медали Лучший молодой ученый 2023 и диплома первой степени. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

В прошлом году Непесов принял участие в международном конкурсе молодых ученых имени Андрея Громыко. В результате его реферат Дипломатический гений в шахматной игре международных отношений: А. Громыко получил призовое место, а в 2024-м, после доработки, жюри объявило его одной из лучших работ.

Байназар Непесов с успехом окончил Академию при Региональном центре ООН по превентивной дипломатии. В настоящее время он занимается углубленным изучением английского и французского языков, которые пригодятся ему в будущей дипломатической карьере.

В конкурсе, организованном Международной ассоциаций молодых ученых совместно с Министерством образования и науки Казахстана, участвовали представители научно-образовательных сообществ стран СНГ.

Еще статьи по теме

Студент из Туркменистана признан лучшим молодым учёным СНГ
Студент ИМО МИД Туркменистана получил медаль Лучший молодой ученый 2023
Студент ИМО МИД Туркменистана удостоился звания Лучший молодой учёный СНГ- 2023
Туркменский студент рассказал о роли творчества Махтумкули в воспитании молодежи
Туркменский студент получил награду За особые заслуги международного научного конкурса в Ташкенте
В ИМО МИД Туркменистана прошли Дни открытых дверей