Студенты трех вузов Туркменистана участники международного летнего лагеря в Малайзии29 Июль 2026 г., 08:48

Студенты трех вузов Туркменистана  участники международного летнего лагеря в Малайзии29 Июль 2026 г., 08:48

Студенты трех вузов Туркменистана участвуют в международном летнем образовательном лагере UNITEN Energy Adventure Summer Camp, который проходит с 25 июля по 2 августа в Малайзии.

Как сообщает Туркменистан: Золотой век, лагерь для студентов из разных стран мира проходит на базе Национального университета Тенага (UNITEN) в городе Каджанг.

От Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана участвуют Руслан Экаев, студент 3 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий и Азимджан Таджиев, студент 3 курса факультета киберфизических систем.

От Туркменского государственного архитектурно-строительного института - Ахмет Бекмиев, студент 3 курса специальности Электроснабжение (в промышленности) и Санджар Эсенов, студент 4 курса специальности Подъёмно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование.От Государственного энергетического института Туркменистана - Сердар Айдогдыев, студент 1 курса специальности Промышленная электроника, Иса Шамухаммедов, студент 1 курса специальности Микроэлектроника и полупроводниковые приборы и Джумадурды Довлетгельдыев, студент 3 курса направления подготовки Информационная безопасность.

Туркменские студенты вместе со своими сверстниками из разных стран мира принимают участие в лекциях и практических занятиях, посвящённых энергетике, инновационным технологиям и научным исследованиям. Вместе с тем, для участников предусмотрена обширная программа культурных мероприятий.

Участие студентов Туркменистана в этом лагере состоялось в рамках соглашений о сотрудничестве между туркменскими вузами и Национальным университетом Тенага (Universiti Tenaga Nasional, UNITEN).

Еще статьи по теме

Туркменский борец Аслан Агададаев выиграл серебро юношеского чемпионата Азии03 Июль 2026 г., 17:09
День туркменского бизнеса состоится в Дюссельдорфе
День бизнеса Туркменистана пройдёт в Германии 27 июня
День бизнеса Туркменистана состоится в Германии 27 июня
В городе Аркадаг пройдет первый Международный инвестиционный форум, в Туркменистане отмечается День работников культуры и искусства, конференция, посвященная наследию Авиценны, прошла в медицинском вузе Туркменистана и другие новости
В Марыйском велаяте в ДТП погибли мужчина и ребенок, продававшие арбузы