Таджикистан освободит от налогов китайские, узбекские и туркменские компании

Таджикистан освободит от налогов китайские, узбекские и туркменские компании

Правительство предлагает внести в проект закона Таджикистана О Госбюджете на 2019 год предоставление налоговых льгот двум китайским, двум узбекским и одной туркменской компаниям, которые построят школы и больницу в различных регионах республики, передает news.tj.

От налога на добавленную стоимость, налога с пользователей автомобильных дорог и налога на прибыль освобождаются: строительство школ в селе Элок Файзабадского района и в селе Чорда города Вахдат. Строит эти школы китайская компания TBEA.

Аналогичные льготы будут представлены другой китайской копании - Синохайдро: она намерена возвести школы в городе Бохтар, в городе Леваканд и в районе Дангара.

Получит льготы и посольство Туркменистана в Таджикистане, которое возводит общеобразовательную школу в хозяйстве Эргаш Султонов района Дусти на 540 посадочных мест.

Узбекские компании, строящие в районе Спитамен общеобразовательную школу на 630 мест и здравоохранительный комплекс в районе Кубодиён тоже будут освобождены от налога на добавленную стоимость, налога с пользователей автомобильных дорог и налога на прибыль.

Кроме того, импорт товаров, осуществляемый заказчиками и генеральными подрядчиками для строительства вышеназванных объектов, освобождается от уплаты налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин по перечню и объёму, утверждаемому правительством Республики Таджикистан.

Читайте Trend в Telegram. Только самые интересные и важные новости.

Еще статьи по теме

Туркменистан построит школу в Таджикистане
13.10.2018 | Делегация творческих деятелей страны отбыла в Республику Таджикистан
Поезд с посланцами туркменской культуры, следующий в Таджикистан, сделал остановки в Мары и Туркменабате
15.10.2018 | Туркменская творческая делегация посетила посёлок Дусти в Хатлонской области Таджикистана
Туркменская диаспора посёлка Дусти радушно приняла творческую делегацию нашей страны
Таджикистан освободит от налогов посольство Туркменистана за строительство школы