Таможенники Туркменистана и КНР обменялись опытом в области развития программы УЭО

Таможенники Туркменистана и КНР обменялись опытом в области развития программы УЭО

Представители Государственной таможенной службы Туркменистана и таможенных органов Китая обменялись опытом в области развития программы Уполномоченных экономических операторов (УЭО) в ходе визита китайской делегации в Туркменистан, передает официальный сайт ГТСТ.

Визит прошел в рамках Меморандума о взаимопонимании между Государственной таможенной службой Туркменистана и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики по расширению возможностей программы УЭО.

Китайская делегация в рамках визита была принята руководством туркменской таможенной службы, где стороны обсудили вопросы реализации Меморандума. Отмечалось, что таможня Туркменистана активно изучает все аспекты института УЭО для его эффективного внедрения, придавая большое значение китайскому опыту.

В здании ГТСТ состоялся семинар с участием таможенников и членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Китайские специалисты поделились опытом внедрения программы УЭО в Китае, рассказав об истории ее развития, текущем функционировании и перспективах. По завершении семинара прошел обмен мнениями.

Гости также ознакомились с деятельностью таможенных органов Туркменистана. В ситуационном центре им было представлено видео о таможенной службе, ее совершенствовании и достижениях. Визит завершился посещением таможни города Аркадаг, где делегация ознакомилась с инфраструктурой административного здания и встретилась с личным составом.

Еще статьи по теме

Таможенники Туркменистана и КНР обменялись опытом в области развития программы УЭОСегодня, 16:09
Ахалский велаят Туркменистана предложил Северному Хорасану сотрудничество между музеями
Делегация Китайских железных дорог посетила морской порт в Туркменистане
Дайджест главных новостей Туркменистана на 19 апреля
Визит в Г.Бердымухамедова в Душанбе: экспорт газа и электроэнергии в Таджикистан, Худжанд — побратим Аркадага
Представительная делегация из Ирана посетила Марыйский велаятСегодня, 13:51