Тасин Хасыл в этом году стал производить новые виды строительных материалов11 Февраль 2023 г., 18:01

Туркменские предприниматели работают во отраслях народного хозяйства, создают высокотехнологичные, новые производтсва. ХО Тасин Хасыл. Производственное предприятие, расположенное в Чаржевском этрапе Лебапского велаята, в начале текущего года приступило к производству битумной эмульсии и битумной мастики.

Увеличиваются темпы производтсва на вновь запущенном предприятии, специализирующемся на выпуске строительных материалов. Предприятие, оснащенное технологиями Турции, может выпускать тысячи тонн продукции в месяц. Сырье, необходимое для производства продукции на предприятии, получают с комплекса нефтеперерабатывающих заводов в Туркменбаши. Битумная эмульсия и битумная мастика расфасованы в тару по 20, 70 кг.

Современное предприятие смогло за короткий промежуток времени выйти на международный рынок с продукцией. Продукция хозяйственного общества экспортируется в Узбекистан. В дальнейшем хозяйственное общество Тасин Хасыл планирует наладить Сырье, необходимое для производство гидроизоляционного изделия изогам и занять место на внешнем рынке.

Еще статьи по теме

В Туркменистане цементные заводы наладили выпуск высококачественной продукции
Энергетический потенциал Туркменистана: перспективы привлечения инвестицийСегодня, 11:27
Чарыяр Байлиев: туркменские бренды GM OIL и GM PLAST уверенно вышли на внутренний и внешний рынки
Türkmen Senet предлагает огромный выбор нетканого материала спанбонд для самых различных сфер
Polat dokma we söwda производит трикотажные ткани и ковровую пряжу
В России нашли способ получения нефти из водорослей и морского мусора