ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР МЕЖДУ ПРЕЗИДЕНТОМ ТУРКМЕНИСТАНА И ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР МЕЖДУ ПРЕЗИДЕНТОМ ТУРКМЕНИСТАНА И ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Глава государства от себя лично и от имени Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова от всей души поздравил Владимира Путина с одержанной победой на прошедших Президентских выборах в Российской Федерации.

Ваше переизбрание на высший пост является показателем оказанного Вам высокого доверия и признания Ваших заслуг перед страной, подчеркнул Президент Сердар Бердымухамедов и, пользуясь случаем, пожелал дальнейшего процветания Российской Федерации под мудрым руководством своего лидера, а российскому народу прогресса и благополучия.

Поблагодарив главу Туркменского государства за поздравления и добрые пожелания, Президент России попросил передать тёплые слова приветствия Национальному Лидеру туркменского народа, Председателю Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедову.

В ходе состоявшейся затем беседы стороны с удовлетворением констатировали, что в настоящее время отношения между Туркменистаном и Россией находятся на высоком уровне. Основываясь на давних узах дружбы, доверия и взаимопонимания, они последовательно развиваются по самому широкому спектру направлений.

Как отмечалось, наши страны конструктивно взаимодействуют как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций.

Особое место в повестке туркмено-российского партнёрства, по общему мнению, занимают торгово-экономические отношения.

Вместе с тем активно поддерживаются культурно-гуманитарные связи, последовательно осуществляется межпарламентское взаимодействие.

Собеседники подчеркнули важность налаженных плодотворных прямых контактов между Туркменистаном и субъектами Российской Федерации, которые обогащают межгосударственное сотрудничество новым содержанием.

Пользуясь представившейся возможностью, глава государства Сердар Бердымухамедов выразил признательность своему российскому коллеге за личный вклад в укрепление дружбы между Туркменистаном и Российской Федерацией, а также глубокую убеждённость в дальнейшем углублении взаимовыгодного партнёрства.

В завершение телефонного разговора Президент Сердар Бердымухамедов и Президент Владимир Путин пожелали друг другу крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественным народам двух стран благополучия и процветания.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании
Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Турции обсудили основные направления двусторонних отношений
Туркменские предприниматели приглашены на международную китайскую выставку импортных товаров
Туркменистан и Таджикистан обменялись мнениями о развитии сотрудничества в сфере связи
Гурбангулы Бердымухамедов встретился с Председателем верхней палаты Маджлиси Оли Таджикистана
Туркменистан стал участником встречи представителей генпрокуратур прикаспийских стран