Торги на ГТСБТ: сумма экспортных сделок превысила $30,8 млн

Торги на ГТСБТ: сумма экспортных сделок превысила $30,8 млн

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ) в среду заключены сделки по закупке автомобильного бензина марки А-92 и сжиженного газа. Общая стоимость сделок составила 30 миллионов 862 тысячи 250 долларов США.

Предприниматели из ОАЭ и Афганистана закупили 19 тысяч тонн автобензина марки А-92 по цене $676,75 за тонну. Общая сумма сделок составила 12 миллионов 858 тысяч 250 долларов США. Об этом сообщается на официальном сайте ГТСБТ.

Представители деловых кругов из ОАЭ, Узбекистана и Афганистана приобрели 46 тысяч тонн сжиженного газа на сумму 18 миллионов 4 тысячи долларов США.

На минувшей неделе общая сумма сделок в иностранной валюте на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ) составила 78 миллионов 89 тысяч 475 долларов США.

Еще статьи по теме

Сумма сделок на торгах ГТСБТ превысила 9 миллионов долларов СШАСегодня, 11:45
Торги на ГТСБТ: реализованы топочный малосернистый мазут и продукция легкой промышленности Сегодня, 11:12
Сумма сделок на торгах ГТСБТ превысила 28 миллионов 389 тысяч долларов СШАСегодня, 15:44
На торгах ГТСБТ заключены сделки на сумму более 2,4 млн долларов и 67 млн манатовСегодня, 12:58
Торги на ГТСБТ: высоким спросом пользовалась продукция нефтехимии и легкой промышленности Сегодня, 14:58
Общая сумма сделок на торгах ГТСБТ превысила 60 миллионов 939 тысяч долларов СШАСегодня, 12:04
На торгах ГТСБТ общая сумма сделок превысила 60 миллионов 939 тысяч долларов СШАСегодня, 14:18