ТППТ станет полноправным членом Ассоциации торгово-промышленных палат тюркских государств

ТППТ станет полноправным членом Ассоциации торгово-промышленных палат тюркских государств

Внеочередное заседание Генеральной ассамблеи Ассоциации торгово-промышленных объединений тюркских государств с участием руководителей и представителей Торгово-промышленной палаты Туркменистана (ТППТ) состоялось посредством видеоконференции 6 марта 2024 года. Об этом сообщила в четверг ТППТ.

В ходе беседы было выдвинуто предложение о принятии ТППТ, обладающей статусом наблюдателя в объедении, в полноправные члены Ассоциации торгово-промышленных палат тюркских государств. Согласно сообщению, все участники онлайн-встречи единогласно поддержали это предложение.

На онлайн-встрече также приняли участие представители стран-членов ассоциации.

В ходе видеоконференции были обсуждены перспективы укрепления многосторонних деловых связей между торговыми и промышленными организациями стран турецких государств, улучшения отношений между субъектами бизнеса и вывода их на новый уровень.

Ассоциации торгово-промышленных тюркских государств объединяет Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Турецкую Республику в качестве полноправных членов. Она представляет собой удобную международную площадку для развития сотрудничества между тюркскими государствами. Туркменистан, Венгрия и Северный Кипр являются членами-наблюдателями в этой ассоциации.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде начал работу Туркмено-Китайский бизнес-форум29 Май 2026 г., 00:24
В ТПП Туркменистана прошло торжественное поздравление женщин с 8 марта
В ТПП Туркменистана прошло торжество в честь Международного женского дня09 Марта 2026 г., 02:21
Туркменистан и Китай обсудили вопросы поддержки предпринимательства
Туркменистан и Италия договорились о подготовке совместной текстильной выставки
В ТПП Лахора состоялась церемония открытия Киоска по содействию торговле со странами ЦА и АзербайджаномСегодня, 16:29
Посол Туркменистана в Пакистане участвовал в открытии Киоска по торговле со странами ЦА и Азербайджаном в Лахоре