Türkmen berk-metal наладило производство средств для выведения пятен

Türkmen berk-metal наладило производство средств для выведения пятен

Частное предприятие Türkmen berk-metal наладило производство пятновыводителей, жидких чистящих и моющих средств для твердых поверхностей, средств для очистки канализации и дезинфицирующих средств. Об этом в интервью газете Biznes reklama сообщил специалист отдела маркетинга предприятия Аман Нуралиев в ходе выставки, посвященной 16-летию Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), состоявшейся 17-19 марта.

В настоящее время предприятие Türkmen berk-metal является одним из ведущих предприятий Туркменистана по производству стиральных порошков, годовая производственная мощность которого составляет 50 тысяч тонн.

По словам эксперта отдела маркетинга предприятия, производимая продукция на предприятии регулярно реализуется на внутренних рынках и экспортируется в страны ближнего зарубежья.

На сегодняшний день предприятие выпускает стиральные порошки для ручной стирки и для автоматических машин под торговыми марками Güneş, Emaý, Sar, Arýa, Ari начиная от 300, 360, 400 грамм, 2,5; 3; 5; 6; 8; 9 до 25 кг, упакованные в полиэтиленовые пакеты.

Моющие средства предназначены для стирки тканевых изделий из цветного хлопка, льна, синтетических волокон в воде различной плотности, - сообщил Аман Нуралиев.

На выставке, посвященной 16-летию со дня создания СППТ, более 230 компаний, частных предприятий и производителей Туркменистана представили свою продукцию.

Еще статьи по теме

Расширенное заседание Кабинета Министров Туркменистана
Расширенное заседание Кабинета Министров Туркменистана
Бердымухамедов провёл расширенное заседание Кабинета Министров Туркменистана
В Ашхабаде прошла выставка-конкурс Туркменистан Родина мира и доверия
В Ашхабаде проходит художественная выставка под девизом Года мира и доверия
От Ударной школы искусств Востока до Академии художеств Туркменистана, или три талантливых студийца