Türkmennebit заключит Дополнительное соглашение с Татнефть по месторождению Готурдепе

Türkmennebit заключит Дополнительное соглашение с Татнефть по месторождению Готурдепе

Госконцерном Türkmennebit проведены переговоры по заключению Дополнительного соглашения к договору с Публичным акционерным обществом Татнефть по оказанию услуг по повышению дебита нефтяных скважин на месторождении Готурдепе. О результатах предпринимаемых шагов по активизации сотрудничества в этом направлении и достигнутых договорённостях доложил вице-премьер Шахым Абдрахманов в ходе заседания Кабмина 14 января.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов заострил внимание на важности последовательного претворения в жизнь энергетической стратегии страны и тщательного анализа предложенного к рассмотрению вопроса.

Глава государства адресовал вице-премьеру конкретные поручения по планомерной диверсификации ТЭК, укреплению эффективного сотрудничества со всеми заинтересованными зарубежными партнёрами.

Еще статьи по теме

Татнефть планирует запуск производства медицинского полипропилена в ТуркменистанеСегодня, 11:52
Татнефть планирует производить медицинский полипропилен в Туркменистане
В Туркменистане планируют наладить производство медицинского полипропиленаСегодня, 14:17
Туркменистан внедрил научные разработки в нефтегазовую сферу
В Туркменистане на полуострове Челекен увеличен приток нефти
Президент Туркменистана провел в Балканском велаяте совещание по развитию нефтегазового комплекса
Президент Туркменистана проинспектировал работу нефтегазового сектора на западе страны