Туркменавтоулаглары демонстрирует плюсы применения цифровых технологий в транспортной сфере

Туркменавтоулаглары демонстрирует плюсы применения цифровых технологий в транспортной сфере

На проходящей в Ашхабаде Выставке экономических достижений Туркменистана АООТ Туркменавтоулаглары демонстрируют преимущества использования передовых цифровых технологиях в сферах пассажирского и грузового транспорта.

Машины агентства автобусы, легковые автомобили такси и грузовые автомобили, находящиеся в распоряжении предприятий в регионах, оборудованы навигационными системами GPS/Glonass, позволяющими отслеживать маршрут транспорта.

Билеты на рейсы междугородних автобусов можно приобрести онлайн. Пассажирский транспорт автобусы и автомобили такси оборудован приборами для безналичной и онлайн-оплаты проезда.

Агентство Туркменавтоулаглары одним из первых начало осваивать передовые цифровые технологии и продолжает активную деятельность в этом направлении.

В контексте укрепления транспортного потенциала Туркменистана как транзитного хаба в Центральной Азии это способствует большей эффективности международных перевозок, повышению конкурентоспособности транспортной отрасли страны, увеличению объёмов грузоперевозок, а также критически важно для разработки логистических решений по доставке транзитных, импортно-экспортных грузов от грузоотправителя до грузополучателя по направлениям ВостокЗапад и СеверЮг.

Читайте также:

Смотрите видео:

Фоторепортаж:

Еще статьи по теме

Туркменистан укрепил инфраструктуру городского транспорта
Туркменистан укрепил инфраструктуру городского транспортаСегодня, 11:48
В аграрном вузе Туркменистана состоялась онлайн-лекция
В аграрном вузе Туркменистана прошла онлайн-лекция
Стихия, халатность и репрессии. Рассказ свидетеля урагана 2020 года
В распоряжение таможенников Туркменистана в Лебапе поступили новые автомобилиСегодня, 12:35
Президент Туркменистана передал в дар медицинским учреждениям 60 легковых автомобилей