Туркменистан аккредитовал нового посла Бразилии

Туркменистан аккредитовал нового посла Бразилии

Верительные грамоты от вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Бразилия в Туркменистане (с резиденцией в Астане) Рубема Антонио Корреа Барбозы приняла сегодня по поручению Президента Сердара Бердымухамедова председатель Меджлиса Дуньягозел Гулманова, сообщила информационная программа Ватан туркменского телевидения.

От имени главы государства руководитель национального парламента поздравила посла с назначением на высокий дипломатический пост, пожелав успехов в благородной миссии по укреплению дружественных отношений и плодотворного партнёрства между двумя странами,

В ходе беседы полномочной представитель дружественной страны был проинформирован об основных направлениях и приоритетах внутренней и внешней политики Туркменистана. Посол Рубем Антонио Корреа Барбоза был ознакомлен со структурой и многосторонней деятельностью туркменского парламента, проводимой работой по законодательному обеспечению реформ в различных областях и обмену накопленным законотворческим опытом. В данном контексте была выражена обоюдная готовность к активизации межпарламентского диалога, в том числе в рамках международных парламентских структур.

Дипломат подчеркнул имеющийся потенциал для расширения партнёрства в торгово-экономической сфере, в области науки и образования, спорта и туризма, а также интенсификации культурного диалога, способствующего укреплению уз дружбы и взаимопонимания между двумя народами.

В завершение встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Туркменистане Рубем Антонио Корреа Барбоза заверил, что приложит все усилия для дальнейшего углубления многогранного и эффективного сотрудничества, всецело отвечающего интересам обеих стран.

На посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Бразилии в Туркменистане Рубем Антонио Корреа Барбоза сменил Марсию Доннер Абреу, завершившую ранее дипмиссию в этой центральноазиатской стране.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Федеративной Республики Бразилия были установлены 3 апреля 1996 года.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Завершились Дни культуры Турции в Туркменистане, в Пекине состоялось третье заседание Туркмено-китайской рабочей группы, в Туркменистане введены персональные пенсии за особые заслуги и другие новости
ПСЖ обыграл Барселону и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Главы дипломатических миссий Туркменистана и Бразилии обсудили возможности расширения партнёрства
Учёные выяснили, кто годен для полета на Марс
В Марселе с понедельника по среду городские бассейны станут бесплатными
Ученые зафиксировали необъяснимое ускорение во вращении Марса