Туркменистан и Армения выразили готовность нарастить взаимный товарооборот

В Ереване 29 января прошла встреча посла Туркменистана Мухамметгельды Аязова с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Армении Кареном Ивановым, посвященная развитию торгово-экономического партнерства. Об этом сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

В рамках беседы стороны обсудили возможности для увеличения взаимного товарооборота, а также обменялись мнениями на тему укрепления транспортно-логистической инфраструктуры.

Представитель Торгово-промышленной палаты Армении сообщил о росте интереса к продукции туркменского производства и о расширении номенклатуры импортных и экспортных товаров между двумя странами. Также он выразил готовность к открытию Торгового дома Туркменистана в Армении.

В мае 2024 года Ашхабад проведет ежегодную международную выставку современных пищевых технологий Агро-Пак Туркменистан и Turkmen Food. В связи с этим ТПП Армении намерена принять участие в этом мероприятии.

Напомним, что 17 января Мухамметгельды Аязов встретился с главой МИД Армении Мнацаканом Сафаряном и обсудил с ним вопросы сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Армения обсудили расширение торгового сотрудничества
Главные новости Туркменистана на 30 января Turkmenportal
На рынке Армении растет интерес к продукции Сделано в Туркменистане
Армения и Туркменистан выступили за укрепление торгового сотрудничества
Ашхабад и Ереван договорились развивать культурно-гуманитарное партнёрства
Туркменская дипмиссия в Ереване провела фотовыставку в честь Махтумкули