Туркменистан и Brussels Africa Hub договорились о расширении деловых связей

Туркменистан и Brussels Africa Hub договорились о расширении деловых связей

В Посольстве Туркменистана в Бельгии прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Сапара Пальванова с президентом Brussels Africa Hub Муктарамом Бахом, сообщает TerraNews.

Собеседники обсудили развитие сотрудничества между Туркменистаном и странами Африки на базе платформы Brussels Africa Hub, объединяющей деловые круги трёх континентов — Африки, Европы и Азии.

Сапар Пальванов подчеркнул значимость агропромышленного сектора и поделился опытом Туркменистана в обеспечении устойчивого сельского хозяйства и продовольственной безопасности.

В свою очередь, Муктарам Бах отметил успехи Туркменистана в энергетической и продовольственной сферах, выразив готовность к практическому взаимодействию.

Стороны договорились о проведении совместных бизнес-форумов и выставок, направленных на укрепление экономических и культурных связей. Глава Brussels Africa Hub также выразил намерение посетить Туркменистан для налаживания прямых контактов с местными предпринимателями.

Еще статьи по теме

Туркменистан и ЕС обсудили сотрудничество в миграционной сфере
Туркменский Посол принял участие в многосторонней встрече в Брюсселе
Посол Туркменистана принял участие в обсуждении реализации решений саммита ЕС ЦА30 Май 2026 г., 00:27
Посол Туркменистана принял участие во встрече с Главой МИД Бельгии
По инициативе туркменской стороны в Брюсселе обсудили перспективы сотрудничества Бельгии со странами Центральной Азии05 Июнь 2026 г., 00:22
Посол Туркменистана обсудил с Damen Shipyards строительство судов в порту Туркменбаши
Туркменистан и Бельгия расширяют сотрудничество миграционных служб