Туркменистан и Çalik Holding рассмотрели дальнейшее взаимодействие

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов 11 июня встретился с председателем Совета управляющих группы компаний Çalik Holding Ахметом Чалыком. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Бизнесмен отметил, что исторические связи между двумя братскими народами сегодня активно развиваются в различных направлениях. Турецкая сторона высоко оценила темпы реформ в социально-экономическом развитии Туркменистана, в частности ввод в строй высоковольтной линии электропередачи БалканДашогуз и двух электроподстанций, построенных в рамках создания единого энергокольца страны.

Председатель Халк Маслахаты констатировал взаимное сотрудничество двух стран в различных сферах, включая энергетику, текстильную промышленность, строительство и другие отрасли. Он отметил, что Çalik Holding играет важную роль в реализации в стране социально-экономических программ и благоприятной инвестиционной среды.

Стороны выделили существующие широкие возможности сотрудничества в нефтегазовой сфере.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Çalik Holding укрепляют деловое партнёрство
Национальный Лидер туркменского народа провел встречу с представителем компании Çalyk Holding
В Туркменистане пройдет международная конференция по развитию промышленности и энергетики
Компания Gap Inşaat получила второй строительный контракт в Туркменистане за месяц
Çalık Holding укрепит свое присутствие в Туркменистане
Национальный Лидер туркменского народа встретился с главой Çalik Holding Ахметом Чалыком30 Июнь 2025 г., 08:51
В туркменской столице прошла XXIV международная многопрофильная выставка Белый город Ашхабад