Туркменистан и ЕС оценили реализацию совместных проектов и программ

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 11 декабря провел встречу со специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Тери Хакалой, которая завершает свою миссию в регионе. Стороны обсудили продуктивность сотрудничества между республикой и ЕС в рамках реализуемых программ и проектов. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Зарубежный гость поздравила главу государства с Международным днем нейтралитета и отметила, что ЕС придает большое значение развитию взаимодействия с Туркменистаном. Стороны активно взаимодействуют в таких направлениях, как политико-дипломатическая, торгово-экономическая и культурно-гуманитарная сферы.

Сердар Бердымухамедов с удовлетворением отметил многолетнее сотрудничество между Туркменистаном и ЕС, в рамках которого ведется конкретная работа по реализации региональных программ. Президент поблагодарил Тери Хакалу за личный вклад в развитие конструктивного партнерства, поздравил ее с назначением на должность специального представителя Финляндии при ОБСЕ и пожелал ей больших успехов на новом ответственном посту.

Еще статьи по теме

Мередов встретился со спецпредставителем Финляндии при ОБСЕ
С.Бердымухамедов принял спецпредставителя ЕС по ЦА, которая завершает свою миссию
Президент Туркменистана принял спецпредставителя ЕС по Центральной Азии
Туркменистан готов к укреплению отношений с Европейским Союзом
Туркменистан готов к укреплению отношений с Европейским СоюзомСегодня, 11:23
Туркменские дипломаты провели консультации с турецкими партнерами