Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства07 Июль 2025 г., 18:43

На днях в Посольстве Туркменистана в Исламабаде прошла встреча с делегацией во главе с генеральным секретарем Международного конгресса парламентариев (IPC), сенатором г-жой Ситарой Аяз.

Стороны обсудили возможные форматы развития межпарламентских связей Туркменистана с IPC, включая организацию совместных мероприятий, конференций и форумов, направленных на укрепление межпарламентского диалога, обмен лучшими законодательными практиками и координацию усилий по решению актуальных вызовов современности.

Обе стороны выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении связей между двумя странами и продвижении практического межпарламентского сотрудничества, сообщает МИД Туркменистана.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Австрия обсудили энергопроекты ТАПИ и ТАП
Туркменистан и Индонезия обсудили расширение сотрудничества
Туркменистан и Пакистан обсудили расширение торгово-экономических связей
Туркменистан пригласил президента Бангладеш к участию в форуме ООН в Авазе26 Июнь 2025 г., 10:21
В Исламабаде состоялся брифинг по Концепции деятельности и приоритетов Туркменистана на 2025 год01 Февраль 2025 г., 04:28
Бизнесмены Гуджранвалы заинтересованы в сотрудничестве с ТуркменистаномСегодня, 10:48