Туркменистан и Иран обсудили сотрудничество в Авазе

Туркменистан и Иран обсудили сотрудничество в Авазе

Аваза, 6 августа – Arzuw.news. Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел переговоры с Министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег Малваджерд в Национальной туристической зоне Аваза. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Иранский министр прибыла в туркменский курорт для участия в Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю.

В ходе встречи стороны рассмотрели приоритетные направления двустороннего партнерства в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Особое внимание было уделено работе Межправительственной туркмено-иранской комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателями которой являются оба министра. Они обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки дня.

Участники переговоров также изучили перспективы расширения культурно-гуманитарного взаимодействия между Туркменистаном и Ираном.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Иран обсудили расширение железнодорожного сотрудничества08 Сентябрь 2025 г., 10:26
Туркменистан и Иран обсудили расширение железнодорожного сотрудничества
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов находится с визитом в Китайской Народной Республике
Узбекистан представил фармацевтические и медицинские разработки в Ашхабаде
Туркменистан принял участие в торжественном праздновании Новруза в штаб-квартире ЮНЕСКОСегодня, 15:53
Рекордно теплая погода привела к раннему цветению плодовых деревьев