Туркменистан и Италия обсудили развитие приоритетных направлений сотрудничества

Туркменистан и Италия обсудили развитие приоритетных направлений сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Итальянской Республике Тойли Комеков в пятницу провел онлайн-встречу с Директором по международным отношениям региона Венето Аннализой Биссон, в ходе которой обсуждены актуальные аспекты двустороннего сотрудничества по приоритетным направлениям политико-дипломатического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного характера.

Как сообщает дипломатическое представительство Туркменистана в Италии, особое внимание собеседников было уделено вопросам реализации двусторонних визитов.

Посол Комеков отметил, что важным и ключевым фактором восходящей динамики отношений между странами являются регулярные контакты на высшем и высоком уровнях.

Аннализа Биссон отметила высокий уровень проведения презентации книги Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Духовный Мир Туркмен на итальянском языке во дворце Ка-Сагредо, и выделила, что книга позволит итальянскому обществу познакомиться с богатой многовековой историей, культурой и духовным миром туркменского народа.

В завершение стороны подтвердили свою готовность к активному диалогу с целью поддержания и углубления двусторонних отношений между Туркменистаном и регионом Венето, а также обменялись наилучшими пожеланиями.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Венето обсудили подготовку к бизнес-форуму
Более 47 тысяч тонн риса соберут рисоводы Лебапского велаята Туркменистана
28.04.2018 | Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжествах в Ахалтекинском конном комплексе
Летопись 2017 года: сфера культуры
31.01.2018 | Летопись 2017 года: сфера культуры
Туркменистан: События 2017 года. Отчет Human Rights Watch