Туркменистан и Казахстан изучат создание приграничного торгового центра

Туркменистан и Казахстан изучат создание приграничного торгового центра

Изучить создание приграничного торгового центра на границе Балканского велаята Туркменистана и Мангистауской области Казахстана предложил Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе встречи с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Астане, передает TDH.

Инициатива прозвучала в рамках предложений, направленных на развитие торгово-экономических отношений между странами и вывод взаимного товарооборота на 1 млрд долларов США.

В этом контексте глава высшего органа народной власти Туркменистана также предложил рассмотреть возможность открытия торговых домов Туркменистана и Казахстана в Ашхабаде и Астане.

Для расширения торгово-экономического сотрудничества было предложено активизировать Рабочую группу по увеличению товарооборота и расширению номенклатуры поставляемых товаров между Туркменистаном и Казахстаном, а также провести первое заседание туркмено-казахстанского Делового совета.

Еще статьи по теме

В Туркменистане прошла всенародная озеленительная акция, в Ашхабаде состоялась церемония в честь Дня флага ОАЭ, туркменские боксеры завоевали 7 медалей на юниорском чемпионате Азии и другие новости
Туркменистан и Казахстан изучат создание приграничного торгового центраСегодня, 12:21
Туркменистан и Казахстан намерены изучить возможности для создания приграничного торгового центра
Туркменистан и Казахстан намерены наращивать объемы торгово-экономического партнерства
Туркменистан и Казахстан намерены учредить совместный приграничный торговый центр
Дайджест главных новостей Туркменистана на 22 апреля