Туркменистан и Кипр изучили перспективы укрепления взаимовыгодного сотрудничества

В Москве 5 февраля прошла встреча послов Туркменистана и Кипра в Российской Федерации Эсена Айдогдыева и Кипроса Йоргаллиса. Собеседники рассмотрели перспективы двустороннего продуктивного взаимодействия между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба туркменской дипмиссии в России.

Руководители дипмиссий обменялись мнениями о межгосударственном диалоге, затронули вопросы, связанные с активизацией сотрудничества на ближайшую перспективу в таких сферах как политика, дипломатия, торговля, экономика и культура.

Дипломаты констатировали важность развития двусторонних связей в контексте дальнейшего укрепления связей в рамках ООН и других международных организаций.

Напомним, что председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова в мае 2023 года приняла верительные грамоты посла Кипра в стране Кипроса Йоргаллиса (с резиденцией в Москве).

Кипрский дипломат подтвердил заинтересованность своей республики в активизации взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном по широкому спектру направлений.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Грузия подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Спикер Меджлиса Туркменистана провела встречу с парламентской делегацией ИранаСегодня, 11:41
Дайджест главных новостей Туркменистана на 22 маяСегодня, 15:37
Состоялся рабочий визит туркменских парламентариев в Китай
Спикер туркменского парламента Дуньягозель Гулманова провела встречу с зампредом Китая Хан ЧженомСегодня, 11:18
Состоялся рабочий визит туркменских парламентариев в Китай
Председатель Меджлиса Туркменистана приняла верительные грамоты посла Словении17 Июнь 2025 г., 07:34