Туркменистан и компания Шмидт и Орлов обсудили сотрудничество в сфере защиты авторских прав

Сотрудники посольства Туркменистана в Астане провели встречу с представителем юридической компании по интеллектуальной собственности Шмидт и Орлов Ангелиной Тарасовой. Стороны обсудили регистрацию товарных знаков, применение мирового опыта в сфере интеллектуальной собственности в Туркменистане, сообщает пресс-служба туркменского диппредставительства в Астане в социальной сети.

Тарасова также презентовала материалы о деятельности компании в разных уголках мира. Она отметила, что Шмидт и Орлов готова сотрудничать с Туркменистаном, в том числе в сфере проведения тренингов для туркменских государственных ведомств по таким направлениям, как защита товарных и географических знаков, промышленных образцов, авторских прав.

Напомним, что в марте этого года эксперты Шмидт и Орлов уже проводили семинары с участием Таможенной службы Туркменистана. На мероприятиях участники особо подчеркнули усилия страны по созданию благоприятной и безопасной среды для работы частных структур.

Еще статьи по теме

Юркомпания Шмидт и Орлов предложила Туркменистану провести тренинги для госслужащихСегодня, 13:30
Дипломаты Туркменистана обсудили сотрудничество с компанией Шмидт и Орлов в защите авторских прав
Компания Шмитт и Орлов нацелена на плодотворное сотрудничество с Туркменистаном
Посол Туркменистана встретился с лауреатом медали Magtymguly Pyragynyň 300 Ýyllygyna
Мой друг Ашхабад: литературный портрет города от украинской писательницы
Ашхабадский и киевский вузы провели онлайн-встречу