В Министерстве иностранных дел Туркменистана 11 сентября 2026 года прошла встреча заместителя главы внешнеполитического ведомства Мяхри Бяшимовой с Постоянным координатором ООН в Туркменистане Сяоцзюнь Грейс Ван. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на интернет-издание Туркменистан: Золотой век.
Стороны рассмотрели ключевые вопросы взаимодействия между Туркменистаном и системой Организации Объединённых Наций. Особое внимание было уделено практической реализации совместных программ и инициатив, а также основным направлениям дальнейшего сотрудничества.
В ходе переговоров обсуждались перспективные направления совместной работы и актуальные вопросы региональной и международной повестки. Отдельной темой стала подготовка и организация предстоящих мероприятий на высоком уровне.
По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении тесного сотрудничества и дальнейшем расширении взаимодействия между Туркменистаном и Организацией Объединённых Наций. Собеседники подтвердили готовность к углублению партнёрства по широкому спектру направлений.
