Туркменистан и ООН обсудили реализацию совместной рамочной программыСегодня, 11:29

В работе заседания приняли участие представители МИД Туркменистана, профильных министерств и ведомств страны, а также Постоянный Координатор ООН в Туркменистане и руководители структурных подразделений различных агентств ООН.

Ключевыми вопросами повестки стали анализ текущего этапа выполнения Рамочной программы, обсуждение параметров нового цикла на 20262030 годы, а также утверждение Страновых программ ПРООН, ЮНИСЕФ и ЮНФПА на аналогичный период.

Участники встречи подчеркнули прочный характер партнёрства между Туркменистаном и ООН, отметив высокий уровень взаимодействия в приоритетных направлениях устойчивого развития. Было выражено общее понимание необходимости комплексного и стратегического подхода, направленного на достижение конкретных результатов в долгосрочной перспективе.

Еще статьи по теме

Активист Саддам Гуламов осужден на 8 лет. Его держат в пыточных условиях в ШИЗО
В Дашогузе проведена Молодежная конференция по вопросам изменения климата
Центр ООН по климату в Туркменистане будет полезен всему региону Центральной Азии
Координатор ООН в Туркменистане поздравил граждан страны с 32-ой годовщиной независимости
Координатор ООН в Туркменистане тепло поздравил жителей республики с 32-ой годовщиной независимости
Координатор ООН в Туркменистане поздравил туркменистанцев с Днём независимости