Туркменистан и Пакистан усиливают экономическое сотрудничество на TurkmenTextile Expo 2026

Туркменистан и Пакистан усиливают экономическое сотрудничество на TurkmenTextile Expo 2026

Экономическое сотрудничество между Туркменистаном и Пакистаном получило новый импульс на Международной выставке-ярмарке TurkmenTextile Expo 2026. Об этом сообщило во вторник Посольство Пакистана в Туркменистане.

В рамках мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Туркменистане доктор Фариал Легари и Миан Мухаммад Мансха, председатель MCB Bank и глава Nishat Group провели ряд продуктивных встреч с высокопоставленными туркменскими руководителями, обсудив перспективы развития текстильной торговли, инвестиций, банковского сектора, дата-центров и транспортно-логистической инфраструктуры.

Одним из почётных международных участников выставки стала пакистанская промышленная группа Nishat Group. Компания представила собственный павильон, продемонстрировав современные текстильные решения, производственные мощности и инновационные подходы в области устойчивого производства. В ходе выставки представители компании провели множество B2B и B2G встреч, обсуждая новые возможности партнёрства и внедрение современных технологий на региональном рынке.

TurkmenTextile Expo 2026 продолжает укреплять статус международной платформы для обмена опытом, установления деловых контактов и продвижения текстильной индустрии в Центральной Азии.

Еще статьи по теме

Мировые лидеры направили поздравления Президенту Туркменистана
Сердар Бердымухамедов и Шахбаз Шариф обменялись взаимными поздравлениями
Президент Туркменистана и Премьер-министр Пакистана обсудили развитие двустороннего сотрудничества по телефону
Сердар Бердымухамедов направил поздравления по случаю Дня Пакистана
Президент Туркменистана и премьер-министр Пакистана наметили новые ориентиры сотрудничества
Petronas инвестировала в Туркменистан 11,7 млрд долларов за 30 лет