Туркменистан и СНГ рассмотрели график совместных мероприятий на 2024 год

Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в России Эсен Айдогдыев 10 января провёл встречу с генеральным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Стороны согласовали график совместных мероприятий на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в России.

На встрече в московском отделении Исполкома СНГ собеседники также рассмотрели перспективы расширения сотрудничества Туркменистана с Содружеством, в частности участие страны в интеграционных процессах в рамках СНГ.

Напомним, что в декабре 2023 года в Москве состоялось заседание Совета глав правительств СНГ. Туркменистан на мероприятии представлял вице-премьер Ходжамырат Гельдимырадов.

Участники обменялись мнениями по актуальным вопросам многостороннего сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Туркменская сторона в своём выступлении подчеркнула, что Ашхабад активно взаимодействует с межгосударственными объединениями на евразийском пространстве, уделяя особое внимание вопросам экономического сотрудничества и региональной интеграции.

Еще статьи по теме

Посол Туркменистана и генсек СНГ обсудили график мероприятий в рамках Содружества
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 300-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАХТУМКУЛИ ФРАГИ ВКЛАД ТУРКМЕНСКОГО ПОЭТА, ФИЛОСОФА И МЫСЛИТЕЛЯ ВОСТОКА МАХТУМКУЛИ ФРАГИ В МИРОВУЮ ЛИТЕРАТУРУ
В российской столице приобщились к творчеству великого Махтумкули
Туркменистан и СНГ обсудили расширение сотрудничества
Посол Туркменистана в России обговорил с генсеком СНГ совместные мероприятия Сегодня, 10:07
В Москве ознакомились с ключевыми событиями международной деятельности Туркменистана